Сведения о составленных протоколах об административных правонарушениях и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 26.01.2024

18 января 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях по статье 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 5 физических лица и 3 должностных лица.

За нарушение п. 6 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства» ненадлежащая уборка от снега и льда входных групп (пандуса, крыльца) и отмостков зданий (помещений), автопарковок. Наложены штрафные санкции на должностные лица.

За нарушение п. 8 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», движение (заезд) транспортного средства либо размещение транспортного средства, прицепа к нему (за исключением разукомплектованного транспортного средства) на зеленой зоне, детской или спортивной площадке. Наложены штрафные санкции на физические лица.