Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. для посетителей открылась выставка «Мордовия - мой край родной»

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. для посетителей открылась выставка «Мордовия - мой край родной» 10.01.2024

94 года назад, 10 января 1930 года, произошло одно из самых важных событий в истории нашего региона – Президиум ВЦИК преобразовал Мордовский округ Средне-Волжского края в Мордовскую автономную область с центром в городе Саранске.

История мордовского народа на протяжении более 1000 лет неразрывно связана с историей многонационального народа России. С древних времен он силен как в ратном деле, так и в крестьянском труде и промыслах. Еще с 16-го века местные жители вместе с русскими казаками обороняли на Большой засечной черте юго-восточные границы, участвовали в заселении огромных просторов Российского государства.
Сегодня Мордовия продолжает плодотворно работать, участвует в реализации национальных проектов и государственных программ, направленных на повышение качества жизни наших людей.

На выставке фотографии талантливых и известных не только в республике людей: адмирала Фёдора Ушакова, скульптора Степана Эрьзи, художника Федота Сычкова, просветителя Макара Евсевьева, и фото Героев Советского Союза, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

Действует Пушкинская карта
Предварительная запись обязательна и осуществляется по телефону 47-15-57

Возврат к списку