Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Информация о возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Информация о возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг 25.12.2023

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (далее - МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - Портал Госуслуг).

 
Портал Госуслуг даёт возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений и ведомств. В настоящее время жители городского округа Саранск могут в электронном виде оформить 36 услуг, предоставляемых органами местного самоуправления. В перечень таких услуг вошли: услуги строительства (выдача разрешения на строительство и перепланировку, выдача градостроительных планов, перевод жилого в нежилое), услуги в сфере земельно-имущественных отношений (предоставление земельных участков), услуги социальной защиты и другие.

Подробнее об услугах, доступных на портале, смотрите по ссылке https://vk.cc/cmvsUs


Напоминаем, что для дистанционного обращения за услугой, гражданин должен быть зарегистрирован на портале Госуслуг и иметь подтверждённую учётную запись.


Возврат к списку