В Саранске состоялось мероприятие, посвященное Дню Памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе 12.12.2023

11 декабря в городском округе Саранск возле памятника воинам-интернационалистам состоялось мероприятие, приуроченное Дню Памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

На возложении присутствовали представители Администрации городского округа Саранск, Мордовской Региональной Общественной организации «Комитет солдатских матерей», Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераны, а также родители погибших во время боевых действий в Чечне солдат и сотрудников правоохранительных органов. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился член Совета Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковник Алексей Николаевич Дёмин.

По сложившейся традиции присутствовавшие возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и военнослужащим, погибшим в локальных войнах и конфликтах, который находится на площади Победы, а также почтили память героев минутой молчания.

20231211_111510.jpg