Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Промышленники Мордовии и Татарстана наращивают сотрудничество

Промышленники Мордовии и Татарстана наращивают сотрудничество 16.10.2023

Представители Торгово-промышленной палаты Мордовии и Татарстана встретились в Саранске. Тема для дискуссии - "Строительная отрасль. Определение точек соприкосновения для дальнейшего взаимодействия и обмена опытом".

Участниками встречи стали представители ТПП и строительного бизнеса двух регионов, а также профильных Министерств и ведомств.

Как отметил во время "Круглого стола" первый заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Александр Анохин, представители регионального бизнеса, в качестве стимуляции к наращиванию взаимодействия с Татарстаном, могут воспользоваться всеми мерами поддержки Национального проекта малое и среднее предпринимательство.

"Мы готовы сотрудничать с бизнесом Татарстана, развивать крупные, совместные проекты с участием малого и среднего бизнеса", - сказал Александр Анохин.

Представители ТПП Татарстана отметили, что у них в регионе создан комитет по развитию предпринимательства в строительной отрасли, а Мордовия привлекает развитой экономикой и передовыми технологиями в отрасли.

В частности, интерес вызывают отделочные материалы из Мордовии. Уже в декабре этого года партнёры планируют посетить выставку по современным трендам отделки, которая пройдет в Саранске. Ответный визит планируется в марте 2024 года. В Казане состоится крупная выставка строительных товаров в рамках форума "Ребус".

Промышленников из Мордовии, в свою очередь, заинтересовала технология комплексного оснащения комплектации объектов под ключ, а также создание новых производственных площадок стройкомпаний Татарстана на территории нашего региона, взаимодействие по туризму.

В дальнейших планах устраивать выставки, как в Мордовии, так и Татарстане, где будут выставляться передовые строительные товары и устраиваться презентации по обмену опытом.

 Подробнее о мерах поддержки бизнеса Мордовии в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать по телефону «горячей линии» 24-77-77.

 photo1697452154.jpeg

photo1697452169.jpeg

Возврат к списку