Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Со столетним юбилеем поздравили Ларису Андреевну Медведеву

Со столетним юбилеем поздравили Ларису Андреевну Медведеву 14.09.2023

 13 сентября отметила свой столетний юбилей участница Великой Отечественной войны Лариса Андреевна Медведева.

Поздравить юбиляра пришли и.о. Главы Октябрьского района Олег Дыдыкин, Депутат ГосСобрания Республики Мордовия, член местного политического совета Октябрьского местного отделения Чванов Сергей Евгеньевич, исполнительный Секретарь Октябрьского МО Партии "Единая Россия" Ольга Пьянова.

Лариса Андреевна была рада видеть гостей, поблагодарила за теплые слова и памятные подарки.

Лариса Андреевна Медведева родилась с. Ефрениха Свечинского района Кировской области, где прошло ее детство и школьные годы.

В 1941 году пошла добровольцем на фронт, и её отправили на курсы радиотелефонистов в г. Свердловск. В октябре 1941 года, по окончании курсов, была направлена радисткой на Северо-Западный фронт в отдельный 90 батальон аэродромного обслуживания. Во время воинской службы дополнительно прошла курс в 1-ом отделении женской стрелковой бригады в Москве по специальности стрелок. Свой воинский путь прошла до Победы и продолжила участием в Японской войне.

Лариса Андреевна награждена «Орденом Отечественной войны II степени», медалями «За Отвагу», «За Победу над Германией», «За победу над Японией».

Свой трудовой стаж Лариса Андреевна начала после войны в 1946 году, проработала более 55 лет на предприятиях города Саранска: была начальником отдела кадров на заводе «Волгостальконструкция», трудилась в отделе профсоюзов на заводе «Сис-Эвс», и в настоящее время коллеги вспоминают её с глубоким чувством сердечной теплоты и искренности.

Олег Леонидович пожелал имениннице крепкого здоровья, не унывать и оставаться такой же бодрой.

Возврат к списку