В Пролетарском районе прошло совещание с представителями Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РМ, Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», АО «Газпром газораспределение Саранск»

В Пролетарском районе прошло  совещание с представителями Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РМ, Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», АО «Газпром газораспределение Саранск» 06.07.2023

В Администрации Пролетарского района прошло рабочее совещание с представителями Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия, Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», АО «Газпром газораспределение Саранск».

04.07.2023 в большом зале Администрации Пролетарского района городского округа Саранск, при участии Главы Администрации района Александра Кузьмина, Заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия Антона Щёголева, директора Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Романа Гулого, представителей АО «Газпром газораспределение Саранск» и руководителей управляющих организаций Пролетарского района прошло рабочее совещание по вопросам подготовки многоквартирных домов к отопительному периоду, улучшения качества коммунальной услуги по горячему водоснабжению, а так же организации мероприятий по проверке внутриквартирного и внутридомового газового оборудования МКД.

До руководителя АО «ЭнергосбыТ Плюс» доведена информация об обращениях и жалобах, поступающих в адрес Администрации района и управляющих организаций по вопросу предоставления некачественной коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Роман Гулый заявил, что решение данного вопроса находится на особом контроле.

Представитель АО «Газпром газораспределение Саранск» проинформировал руководителей управляющих компаний, а также Госжилинспекцию о проблемах, возникающих в ходе проверки внутриквартирного газового оборудования, а так же попросил содействия в проведении бесед с жителями многоквартирных домов о необходимости заключения договора с ресурсоснабжающей организацией на обследование технического состояния газового оборудования.