Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды 07.06.2023

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды. Это профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов активистов всех тех, кто взял на себя большую ответственность заботиться об окружающей среде,  кто любит и ценит природу, заботится о ее сохранности и  чистоте.

Сегодня по всей России проходят акции, конкурсы, мероприятия по озеленению территорий, приуроченные Всемирному дню окружающей среды.

Сотрудники Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск не остались в стороне и провели акцию «Посади дерево и сохрани его». На территории Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск были посажены саженцы дуба черешчатого. Великое дерево (мировое дерево, древо мира) – один из образов в мордовской мифологии–воспринималось древней мордвой как отображение мироздания.

Саженцы дуба были переданы Шуляповой Оксане Владимировне в честь дня рождения Саранской городской детской экологической общественной организации «Зеленый мир» на III городском экологическом семейном опен-эйр фестивале «Мы вместе 30 лет!». Эстафету по посадке саженцев приняли участие школьники МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 35»

День эколога –  это праздник всех неравнодушных к своему будущему. В этот день хочется пожелать всем свежего воздуха, прозрачной воды и чистой земли, не засорять леса и водоемы, содержать в  чистоте и порядке   придомовые  территории.

IMG-20230605-WA0114.jpg

Возврат к списку