Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на акцию «Ночь музеев» 15.05.2023

20 мая 17:00–22:00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. пройдет ежегодная акция «Ночь музеев».

«История и истории» – именно эта тема объединит мероприятия. Гости акции узнают больше о важных событиях, научных открытиях и людях – героях и наставниках.

«Музеи и учреждения культуры во всех регионах страны готовят для посетителей интересные экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы. Уверена, что каждый сможет найти для себя интересные мероприятия на вечер», – сказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Программа мероприятий МБУК «Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг.», в рамках акции «Ночь музеев» включает:

- Открытая площадка военной техники;

- Творческое выступление музыкальных коллективов нашего города;

- Концерт бардовской песни Клуба В.С. Высоцкого;

- Акция «Солдатский треугольник»;

- Исторический квест «Узнай Героя»;

- Интерактивная площадка (оживи картину) «Солдат Победы»;

- Солдатские навыки, мастер-класс (сборка и разборка оружия);

- Военный Фотосалон;

- Настольная образовательная игра «Великая Отечественная война»;

- Разгадай кроссворд  (посетители проверят себя на знание истории Великой Отечественной войны);

- Собери пазл о войне;

- Киносеанс (демонстрация лучших документальных фильмов о войне);

- Акция «Судьба солдата» (можно будет сделать заявку и узнать судьбу своего родственника участника Великой Отечественной войны);

- «Угадай военный предмет», интерактивная площадка;

- «Военная археология», интерактивная площадка (посетители окунутся в работу поисковой экспедиции).

В этот день в музее можно посетить действующую экспозицию и выставки.

Обращаем внимание посетителей, что в местах большого скопления людей рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»

Контактный телефон: 47-15-57.

Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su