Общая информация 30.08.2024
Госюрбюро информирует об изменении адреса Учреждения

Теперь сотрудники Госюрбюро ведут прием граждан в здании «Дома Печати» по адресу: г. Саранск, ул. Советская, д. 22, 1 этаж, каб. 128, 129, 131.

Общая информация 30.08.2024

Жителей Республики Мордовия пригласили проголосовать за патриотические фотографии своих земляков

Виртуальную выставку «Цвета российского флага» разместил на своем сайте московский Музей Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/onlayn-fleshmob-tsveta-rossiyskogo-flaga-2024/). В нее вошли яркие и креативные фотографии, которые прислали жители всех 89 регионов нашей страны. Среди участников всероссийского флешмоба и жители Республики Мордовия.

Общая информация 30.08.2024

В интеллектуальных состязаниях приняли участие более 2 300 человек из 75 регионов России. Помимо Республики Мордовия, наибольшее количество участников из Краснодарского, Ставропольского краёв, Новосибирской, Свердловской, Иркутской, Ростовской, Нижегородской областей, Москвы и Севастополя.

Общая информация 30.08.2024

Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ, совместно с центром «Мой бизнес» продолжает оказывать поддержку предпринимателям Мордовии. Так благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» представители МСП имеют уникальную возможность выйти на международный рынок.

Общая информация 30.08.2024

С 31 августа по 2 сентября местами по Республике Мордовия ожидается высокая (4 класс) пожарная опасность лесов.

Общая информация 30.08.2024

С 23 по 27 августа 2024 года в детском оздоровительном лагере «Изумрудный им. В. Дубинина» Рузаевского муниципального района Мордовии проходит Молодежный форум «Ялгат». Партнером образовательной программы стало Российское общество «Знание».

Общая информация 30.08.2024

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период подготовки и проведения 1 и 2 сентября молодежного мероприятия «Большая Студенческая Вечеринка», приуроченного ко Дню знаний на площади ГАУ РМ «Ледовый дворец с 20:00 1 сентября до 23:00 2 сентября будет временно ограничено движение, исключена стоянка, остановка транспортных средств.

Общая информация 30.08.2024

Подробная программа мероприятий в нашей афише

Общая информация 29.08.2024

В Саранске 30 августа в связи с ремонтными работами будут временно отключены светофоры с 14:20 до 16:00

Общая информация 29.08.2024

30 и 31 августа 2024 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с главой региона Радием Хабировым будет работать в Республике Башкортостан.

Общая информация 29.08.2024

В 18:30 30 августа прозвучат песни советских и современных авторов и композиторов о России, о настоящих патриотах, о доблести и мужестве защитников Отечества в исполнении артистов Дворца культуры: народного театра песни «Отрада», фольклорного ансамбля «Вармава», шоу-группы «Дива», Дмитрия Фадейкина, Екатерины Дигалевой, Евгения Копинова и др.

Общая информация 28.08.2024

МП «Саранскгорводоканал» сообщает, что в связи с проводимыми работами ООО «РГ-Строй Групп» на объекте «Реконструкция канализационных сетей Юго-Западной части г. Саранска» 29 августа с 09:00 и до окончания работ будет отсутствовать холодное водоснабжение.

Общая информация 28.08.2024

26 августа в большом зале Администрации Пролетарского района прошла акция «Здравствуй, мама!» в рамках реализации Проекта «Крепкая семья».

Общая информация 28.08.2024

В Саранске 29 августа в связи с ремонтными работами будет временно отключен светофор
с 09:00 до 12:00 на пересечении ул. Кирова - ул. А. Невского.

Общая информация 28.08.2024

При движении по микрорайону Химмаш данный маршрут будет следовать по следующим улицам: Косарева – Сущинского – Севастопольская – пр. 70 лет Октября – Короленко – Волгоградская – Севастопольская без заезда в микрорайон Юбилейный и далее по ранее действующей схеме движения.

Общая информация 27.08.2024

Со знаменательным событием юбиляра поздравили представители Администрации Октябрьского района г.о. Саранск, поблагодарили Наталью Георгиевну за многолетний добросовестный труд, вручили поздравительную открытку от имени Президента России В.В. Путина и памятный подарок.

Общая информация 27.08.2024

По традиции в рамках данного мероприятия гостям музея будет рассказано об истории возникновения кино, будут показаны первые в мире фильмы и мультфильмы. Состоится открытие выставки «Уроженцы Мордовии на экране», на которой будут представлены фотографии кинотеатров г. Саранска, известных деятелей кино уроженцев Мордовии.

Общая информация 27.08.2024

В Рузаевском районе состоялся X Межрегиональный фестиваль мордовского гостеприимства «Кургоня-2024». Праздник вновь объединил жителей и гостей района, которые привезли разнообразные блюда из сезонных овощей. Свою продукцию на празднике представили и субъекты МСП.

Общая информация 27.08.2024

Врачи в области перинатологии, неонатологии и педиатрии проходят повышение квалификации в симуляционных центрах. Только за первое полугодие 2024 года обучение прошли 25 специалистов. Всего же свою квалификацию по нацпроекту повысили более 250 человек.