Общая информация 03.10.2024

Для участия в семинаре необходимо направить свои реквизиты (Ф.И.О. и должность участника, наименование ИП/ЮЛ, e-mail) в Управление потребительского рынка и предпринимательства Администрации городского округа Саранск по номеру: 24-02-74 или направив информацию об участии на адрес электронной почты: saransk-uprp@e-mordovia.ru.

Общая информация 03.10.2024

Граждан информируют о недопущении сжигания сухой травянистой растительности, опавшей листвы, мусора и других горючих материалов в пожароопасный период, а так же о мерах административной ответственности при нарушении требований пожарной безопасности, с распространением агитационных и пропагандистских материалов на противопожарную тематику (памятки).

Общая информация 03.10.2024

1 октября в Саранском техникуме сферы услуг и промышленных технологий прошло мероприятие по проведению первичных навыков оказания первой помощи студентам. Обучение провел Александров Денис Юрьевич, учитель основ безопасности и защиты Родины МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22». Подобные уроки помогут студентам увереннее себя чувствовать в экстренных ситуациях. Участники обучались основным приемам первой помощи, включая действия при остановке сердца, кровотечениях и пр.

Общая информация 03.10.2024
В Саранске 3 октября в связи с ремонтными работами временно отключены светофоры.

С 9:00 до 21:00

Общая информация 03.10.2024

С 4 по 10 октября на территории Республики Мордовия сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса.

Общая информация 03.10.2024

Принять участие в нем может любой желающий, у кого есть бизнес-план по продвижению национальных промыслов, по изготовлению экосувениров для посетителей ООПТ или проекты по развитию туристской инфраструктуры вокруг ООПТ.

Общая информация 02.10.2024

При поддержке Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия в Республике Мордовия реализуется комплексная программа развития молодежной политики «Регион для молодых» в рамках которой, проводится кадровая программа для специалистов по работе с детьми и молодежью.

Общая информация 02.10.2024

В Октябрьском районе г.о. Саранск в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности продолжаются профилактические рейды по информированию населения

Общая информация 02.10.2024

5 и 6 октября в 10.00 и 12.00 состоится премьера  кукольного спектакля «Цветочек Аленький», режиссером которого является Заслуженный артист Республики Мордовия Постевка Оксана Драгошевна.

Общая информация 02.10.2024

В сентябре в г.Москве состоялись финальные игры по футболу среди юношей 2012 – 2013 годов рождения в рамках Всероссийского проекта «Кожаный мяч» (Школьная футбольная лига). Республика была представлена командой МОУ «ЦО – Тавла «СОШ № 17» г.Саранск. По итогам проведения соревнований школьники из Саранска заняли 6 место.

Общая информация 02.10.2024

29 сентября  в спортивном комплексе «Мордовия» состоялось  открытое первенство городского округа Саранск по киокусинкай каратэ в весовых категориях и в разделе ката и ката группа.

Общая информация 02.10.2024

Сегодня система СПО наполнена большим количеством нововведений и трансформаций, но неизменным остается качественная подготовка будущих профессионалов самых разных сфер нашего государства.

Общая информация 02.10.2024

Дружно и плодотворно жители многоквартирного дома №9 на ул. Девятаева провели субботник. Подготовили растения к холодам, высадили новые кустарники.

Общая информация 02.10.2024

С 9:00 до 12:00 будут отключен светофорный объект:

Общая информация 02.10.2024

В Саранске в первый день октября городскую школу № 40 посетил герой антитеррора - ветеран спецоперации Андрей Елькин, где провел урок мужества.

Общая информация 02.10.2024

30 сентября Межведомственная рабочая группа при антитеррористической комиссии городского округа Саранск в составе представителей МВД, МЧС и Росгвардии на плановой основе провела обследование состояния антитеррористической защищенности ООО «Саранская кислородная компания».

Общая информация 01.10.2024

С 13:00 до 17:00 будут отключен светофорный объект:

- ул. Красная (дорога на аэропорт)

Общая информация 01.10.2024

Для привлечения внимания общества к жизни и проблемам людей старшего возраста уже на протяжении нескольких лет в Саранске, как и по всей Мордовии, с 1 по 31 октября проводится месяц людей старшего поколения. Приглашаем всех активно принять участие в мероприятиях.

Общая информация 01.10.2024

2 октября с 09:30 и до окончания работ будет временно отсутствовать холодное водоснабжение по некоторым адресам.

Общая информация 01.10.2024

2 октября 2024 года, на территории нашей республики будет проведена комплексная проверка готовности систем оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.

В 10:43 сработают электросирены и уличные громкоговорители. Для оперативного сообщения будут прерваны эфиры общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

Граждане, услышав звук сирены, должны сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор или радио и прослушать информационное сообщение.