В Саранске состоялась акция «Чистые леса в Республике Мордовия»

В Саранске состоялась акция «Чистые леса в Республике Мордовия» 20.04.2024

Сегодня около 400 участников акции привели в порядок территорию Юго-западного лесопарка, в районе Детской Республиканской Клинической больницы.

Цель акции, инициированной Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования республики, создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, экологическое воспитание и формирование экологической культуры населения.

Участниками стали сотрудники Администрации Главы РМ, Правительства Республики, министерств и ведомств, муниципальные служащие, студенты, школьники и волонтеры, жители города. Активное участие приняли сотрудники Аппарата Администрации городского округа Саранск.

Общими усилиями было собрано порядка 2 тонн бытовых отходов.

Муниципальным предприятием г.о. Саранск "СпецСервис" была развернута полевая кухня. Ароматный чай и вкусная гречневая каша пришлись по вкусу всем участникам акции после трудов на свежем воздухе.

b6a4d828-6920-40ea-b8ea-0542c47eb207.jpg