Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске состоялось открытое первенство по плаванию, посвященное памяти Алексея Елховского, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике

В Саранске состоялось открытое первенство по плаванию, посвященное памяти Алексея Елховского, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике 26.03.2024

22 марта в плавательном бассейне «Водный мир» МОУ «СОШ № 11» состоялось открытое первенство по плаванию среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Саранск, посвященное памяти Алексея Николаевича Елховского, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. Соревнования проводились с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения обучающейся молодежи к занятиям плаванием. Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой был поднят флаг Российской Федерации и возложены цветы к мемориальной доске А.Н. Елховского. Далее почетные гости обратились к спортсменам с напутственными словами и наилучшими пожеланиями в предстоящих соревнованиях.

 
Соревнования проводились в личном первенстве среди младшей возрастной группы: девочки 5-8 классы дистанция 25 метров, мальчики 5-8 классы дистанция 50 метров и в старшей возрастной группе: девушки 9-11 классы дистанция 25 метров, юноши 9-11 классы дистанция 50 метров. Победители и призеры определялись в общекомандном зачете и эстафете 4 х 25 метров. Состав команды: 4 человека (младшая группа 5-8 классы) и 4 человека (старшая группа 9-11 классы).
Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:


Младшая возрастная группа 5-8 классы
1 место – МОУ «СОШ № 11» (1 команда)
2 место – МОУ «СОШ № 11» (2 команда)
3 место – МОУ «СОШ № 32»

Старшая возрастная группа 9-11 классы
1 место – МОУ «СОШ № 11»
2 место – МОУ «СОШ № 36»
2 место – МОУ «СОШ № 28»

После подведения итогов все призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами. Организацию за проведение соревнований по плаванию осуществляло Управлению по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск совместно с муниципальным общеобразовательным учреждением «СОШ № 11».

yrI-jCrEYg0.jpg

l0zkKBMOIPE.jpg

gGX2gIsI5pI.jpg

hFinB5d2Lkw.jpg

q5T9GjRm0o4.jpg

Возврат к списку