В Саранске состоялся семинар по вопросу обеспечения безопасности детей в Интернет – пространстве 01.03.2024

27 февраля КДН и ЗП Администрации Октябрьского района городского округа Саранск приняла участие в семинаре по вопросу обеспечения безопасности детей в Интернет-пространстве, и недопущения вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в преступную деятельность. Также на базе ГБУ РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» был рассмотрен вопрос о реализации Закона Республики Мордовия от 05.06.2023 г. № 33-З «О наставничестве над несовершеннолетними в Республике Мордовия».

Всем участникам данного семинара были вручены методические пособия.

Кроме этого речь шла о том, что нельзя размещать на страницах в социальных сетях, какая ответственность за это предусмотрена.