Информация о работе административной комиссии Октябрьского района городского округа Саранск 26.01.2024

За 2023 г. административной комиссией было проведено 47 заседаний.
За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) на рассмотрение поступило 507 протоколов (из них: 131 протокол поступил из ОП № 1 УМВД России по г.о. Саранск (38 протоколов было возвращено для устранения недостатков) и 376 протоколов было составлено должностными лицами Администрации Октябрьского района городского округа Саранск) по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», а именно:

- 137 протокола по статье 3 «Нарушение спокойствия граждан»
- 1 протокол по статье 3.1 «Приставание к гражданам»
- 182 протокола по статье 4 «Бытовое дебоширство»
- 19 протоколов по статье 6 «Нарушения в сфере торговли, организации и проведения ярмарок»
- 1 протокол по статье 6.4 «Незаконная продажа ребенку товара, содержащего сжиженный углеводородный газ»
- 167 протоколов по статье 9 «Нарушение правил благоустройства»

Прекращено по ст. 24.5 КоАП РФ - 31 дело об административных правонарушениях.
Привлечено к административной ответственности лиц за отчетный период 463, из них: физических лиц – 457, должностных лиц – 5 и 1 юридическое лицо:
- 116 физических лиц по статье 3 «Нарушение спокойствия граждан»
- 171 физическое лицо по статье 4 «Бытовое дебоширство»
- 18 физических лиц по статье 6 «Нарушения в сфере торговли, организации и проведения ярмарок»
- 1 должностное лицо по статье 6.4 «Незаконная продажа ребенку товара, содержащего сжиженный углеводородный газ»
- 152 физических лица, 4 должностных лица и 1 юридическое лицо по статье 9
«Нарушение правил благоустройства»

Вынесено 23 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения.
Сумма наложенных штрафов за 2023 года составила 349,0 тыс. рублей.
Общая сумма взысканных штрафов составляет 245,1 тыс. рублей.
Постановления административной комиссии в отношении граждан, уклоняющихся от добровольной оплаты штрафа, направляются в отделы судебных приставов по Республике Мордовия. За 2023 год было направлено 221 постановление о назначении административного наказания.