95-летний юбилей отметила ветеран труда Варвара Ивановна Свечникова

95-летний юбилей отметила ветеран труда Варвара Ивановна Свечникова 29.11.2023

Варвара Ивановна - уроженка села Лада Ичалковского района. После окончания трех классов местной школы в возрасте 13 лет она устроилась на работу на Ладский комбинат бытового обслуживания кладовщицей. С 1943 года работала бухгалтером на Ичалковском мясоперерабатывающем комбинате.

В 1963 году Варвара Ивановна переехала на постоянное место жительства в Саранск, устроилась бухгалтером в Управление кинофикации при Совете Министров Мордовской АССР, проработав там до заслуженной пенсии. Воспитала 4 детей, имеет 8 внуков, 17 правнуков и 2 праправнука.

Со знаменательным событием именинницу поздравили представители Администрации Октябрьского района городского округа Саранск, с пожеланиями крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия, вручили поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина и памятный подарок.