В Октябрьском районе Саранска ветерана труда Веру Николаевну Луконькину поздравили с 95-летием 19.10.2023 Вера Николаевна родилась в Саранске. В годы войны много трудилась. В 13 лет пошла работать на завод фрезеровщицей. После окончания Саранского медицинского училища устроилась медсестрой в медицинский пункт Саранского пенькового комбината, проработав там более 50 лет.

Вера Николаевна воспитала сына. У неё два внука и правнучка.

«Крепкого здоровья, счастья и радости! Пусть забота и внимание близких согревают Ваше сердце», - поздравили юбиляра сотрудники Администрации Октябрьского района г.о. Саранск, вручили поздравительную телеграмму от имени Президента России Владимира Путина и памятный подарок.