В Саранске состоялся фестиваль по выполнению норм ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Мордовия 10.04.2023

8 апреля в ГАУ ДО РМ «СШОР по легкой атлетике» состоялся фестиваль по выполнению норм ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Мордовия. Фестиваль проводился в целях популяризации и пропаганды комплекса ГТО. Городской округ Саранск был представлен двумя командами. Среди муниципальных служащих команда Администрации городского округа Саранск и среди трудовых коллективов команда ПАО «Электровыпрямитель». Сборные команды были сформированы из числа штатных работников в возрасте от 25 до 59 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд.

Испытания:

- стрельба из пневматической винтовки

- поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс)

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (гибкость);

- плавание 25 метров (эстафета);

- сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание);

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- бег 500 м.

По итогам проведения соревнований места распределились следующим образом:

Первая группа трудящихся (муниципальные и государственные служащие)

1 место – Администрация городского округа Саранск

2 место – Администрация Краснослободского района

3 место – Администрация Большеберезниковского района

Вторая группа трудящихся (работники предприятий и организаций)

1 место – Ичалковский район

2 место – ПАО «Электровыпрямитель» (г.Саранск)

3 место – Ардатовский район

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Состав участников от команды Администрации г.о.Саранск и с активным участием Заместителя Главы г.о. Саранск - Руководителя Аппарата Кирилла Кистенева и Заместителя директора Департамента по социальной политике Ольги Ручиной:

Максим Арешкин

Александр Голюшев