Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В квартале, ограниченного ул. Косарева и Северо-Восточное шоссе, будут выполняться работы по строительству внеплощадочных сетей водоотведения.

В квартале, ограниченного ул. Косарева и Северо-Восточное шоссе, будут выполняться работы по строительству внеплощадочных сетей водоотведения. 27.02.2023

В рамках федерального проекта «Жилье» казенное учреждение г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» определено муниципальным заказчиком на выполнение работ по объекту капитального строительства: «Строительство внеплощадочных сетей водоотведения квартала, ограниченного ул. Косарева и Северо-Восточное шоссе (восточнее территории ОАО «Резинотехника») в г. Саранске, РМ».

Разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение Государственной экспертизы.

В настоящее время, по результатам проведенных торгов 14 февраля текущего года, заключен муниципальный контракт с Муниципальным предприятием г.о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» на выполнение работ: подготовительные работы, земляные работы. Устройство наружных сетей канализации К1 (прокладка гофрированной трубы - 4 472,2 м., устройство железобетонных колодцев – 125 шт.). Начало работ по объекту капитального строительства с 01.03.2023.

Федеральный проект «Жилье» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

 Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

 

Возврат к списку