Общая информация 07.09.2024

Стартовал первый Всероссийский конкурс проектов благоустройства дворовых пространств «Лучший двор», направленный на развитие гражданской активности населения и создание реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации. К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Проведение Конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

на пересечении ул. Советской - ул. Ботевградская;
на пересечении ул. Саранская - ул. Ботевградская.

Общая информация 06.09.2024

Контактное лицо по возникающим вопросам: Колотушкин Александр Владимирович, телефон - 47-58-72

Общая информация 06.09.2024

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» проводится с 2021 года. В этом году она проходит со 2 по 30 сентября и охватит все регионы. В помощь новым и опытным лекторам подготовлена библиотека методических материалов для выступлений.

Общая информация 05.09.2024

5 сентября в Парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина состоялись городские соревнования по шашкам среди ветеранов городского округа Саранск в рамках Всероссийского фестиваля «Яблоко от яблони».

Общая информация 05.09.2024

Администрация Октябрьского района городского округа Саранск напоминает жителям города о необходимости соблюдения ветеринарно-санитарных правил по охране от заноса болезни, и, в том числе, по режиму содержания и реализации животных, и использованию пищевых отходов.

Общая информация 05.09.2024

5 сентября состоялось отчетно-выборное собрание по выдвижению делегатов на 8 съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского ) народа.

Общая информация 05.09.2024
6 сентября  по Республике Мордовия  местами ожидаются заморозки на поверхности почвы до 0°С.
Общая информация 04.09.2024

В День воинской славы России, 3 сентября, завершился совместный проект Государственного фонда «Защитники Отечества» и Российского общества «Знание».

Общая информация 03.09.2024

В работе общего собрания приняла участие Заместитель Глава Администрации района Наталья Вадяева.

На повестке дня был 1 вопрос:

- Выборы делегатов на VIII съезд мордовского народа.

Общая информация 03.09.2024

В настоящее время в городском округе Саранск проводится работа по возрождению института народных дружин и общественных объединений граждан правоохранительной направленности. Данные общественные объединения вносят заметный вклад в охрану правопорядка, профилактику преступлений и административных правонарушений.

Общая информация 03.09.2024

В настоящее время в Ленинском районе городского округа Саранск проводится работа по возрождению института народных дружин и общественных объединений граждан правоохранительной направленности.

Общая информация 03.09.2024
Жители дома № 23 по ул. Л. Толстого с удовольствием пришли на праздник двора.  Данные мероприятия направлены на поддержку добрососедских отношений.
Общая информация 03.09.2024

КУ г.о. Саранск «Центр социальных выплат и информирования населения» за счет средств бюджета городского округа Саранск назначает  и  предоставляет следующие меры социальной поддержки:

Общая информация 03.09.2024

2 сентября в парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина на летней эстраде состоялся отчетный концерт 46 смены Городского Лагеря Творческого Актива, посвященный Дню знаний.

Общая информация 03.09.2024

4 сентября 14:00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоится урок памяти «Мы помним!», приуроченный 85-летию начала Второй мировой войны. 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война.

Общая информация 03.09.2024

3 сентября в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945гг. будет доступна для посещения выставка «Вместе против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Общая информация 03.09.2024

2 сентября в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина состоялось военно-патриотическое двоеборье  «Защитники России» среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений городского округа Саранск. В двоеборье приняли участие 7 команд.

Общая информация 03.09.2024
С 3 по 9 сентября повсеместно по РМ ожидается высокая (4 класс) пожарная опасность лесов.
Общая информация 03.09.2024
В рамках Республиканской акции #МордовияПротивТеррора молодёжь, #ПатриотыМордовии, герои антитеррора из числа участников СВО и жители Мордовии вместе с малышами собрались на Соборной площади Саранска у памятника Семье, чтобы почтить память жертв Беслана в рамках традиционной акции "Сердце Беслана".