В администрации Саранска проведено совещание по вопросу событийной активности

В администрации Саранска проведено совещание по вопросу событийной активности 25.09.2024

20 сентября 2024 года в Администрации городского округа Саранск проведено совещание по вопросу событийной активности. С вступительным словом выступил Батыр Эмеевич Эмеев – заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия.

По поручению Главы Республики Мордовия сейчас ведется благоустройство набережной р. Инсар в районе стадиона «Мордовия Арена», а также подготовка к проведению гастрономического фестиваля, где предприятия общественного питания смогут продемонстрировать традиционные блюда мордовской, русской, азиатской кухонь.

На совещание были приглашены Баулина С.Н. – министр культуры Республики Мордовия, представители Минэкономики Республики Мордовия, МГУ им. Н.П. Огарева, ГАУ РМ «Старт», Госкомитета по делам молодежи Республики Мордовия, Корпорации развития Республики Мордовия, МВД по Республике Мордовия, МЧС по Республике Мордовия, бизнес-сообщество.

В ходе встречи Батыр Эмеевич Эмеев предложил представителям бизнеса поддержать и принять активное участие в фестивале, запланированном предварительно на октябрь 2024 года.