В Администрации Пролетарского района подвели итоги летней занятости несовершеннолетних 25.09.2024

17 сентября 2024 года состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск, на котором подвели итоги летней занятости несовершеннолетних состоящих на различных видах учета.

В работе заседания приняли участие заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Шуляпова Оксана Владимировна, директора общеобразовательных учреждений и инспектора ОДН ОП № 4 УМВД России по го Саранск.

На заседании комиссии обсудили результаты проведенной работы общеобразовательными учреждениями и ОП № 4 УМВД России по го Саранск по организации занятости несовершеннолетних, в отношении которых проводится профилактическая работа. Были выявлены проблемы в работе по вовлечению подростков в организованные формы отдыха, оздоровления и занятости.

Было отмечено, что особое внимание необходимо уделять разработке алгоритма действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений по реализации летней оздоровительной кампании 2025 года.