В Ленинском районе г.о. Саранск вручили пожарные извещатели

В Ленинском районе г.о. Саранск вручили пожарные извещатели 31.05.2024

Внесены изменения в постановление правительства России от 24 октября 2022 года «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» …«В комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации или системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели», — следует из текста постановления.
С 1 марта правила противопожарного режима в нашей стране дополнены требованием об установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилье многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке. В преддверье Международного Дня защиты детей Администрацией Ленинского района г.о. Саранск совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Саранска ГУ Министерства РФ по делам ГО ЧС и ЛПСБ по РМ при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» 6 многодетным семьям были вручены звуковые автономные пожарные извещатели. Заместитель Главы Администрации Ленинского района городского округа Саранск – Начальник организационно-правового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района городского округа Саранск Наталья Вадяева напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности и рекомендовала не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей в летний период.
Сотрудник ГО ЧС и ЛПСБ по РМ рассказал, как работают извещатели и дал рекомендации по выбору места установки.
На предстоящей неделе планируется проведение рейдов с целью осуществления контроля за установкой пожарных извещателей в жилых помещениях.