Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Сведения о составленных протоколах об административных правонарушениях и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 27.02.2024 г.

Сведения о составленных протоколах об административных правонарушениях и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 27.02.2024 г. 28.02.2024

27 февраля 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 17 протоколов об административных правонарушениях по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 1 физическое лицо, 14 должностных лица и 1 юридическое лицо.

За нарушение п. 1 ст. 6 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» мелкорозничной, развозной и разносной торговли в неустановленных для этого местах, а также в необорудованных места. Наложена штрафная санкция на физическое лицо.

За нарушение п. 3 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», производство земляных работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, без письменного разрешения (ордера) на производство работ, наложены штрафные санкции на должностное лицо.

За нарушение п. 5 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» несвоевременная очистка кровель, козырьков, водосточных желобов, навесов зданий (помещений) от снега и ледяных наростов. Наложены штрафные санкции на юридическое и должностные лица.

За нарушение п. 6 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства» ненадлежащая уборка от снега и льда входных групп (пандуса, крыльца) и отмостков зданий (помещений), автопарковок. Наложены штрафные санкции на должностные лица.

Возврат к списку