27 января - 80 лет полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

27 января - 80 лет полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады 23.01.2024

Заместитель Главы Администрации Октябрьского района г.о. Саранск Елена Галат вручила почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады» Юрию Васильевичу Ступникову.

Почетные знаки вручают ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

Юрий Васильевич родился 1 мая 1941 года в Ленинграде. Окончил 10 классов, поступил в 1964 году в Ленинградский судостроительный техникум. В 1969 году получил диплом судомеханика и устроился на Адмиралтейский судостроительный завод. В 1989 году Юрий Васильевич переехал в г. Саранск. Работал слесарем на заводе «Резинотехника» до заслуженной пенсии.

Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли свой родной город. Почетный знак символизирует несгибаемое мужество и стойкость советского народа, преодолевшего те страшные события войны.

#Саранск #Ленинград #МыПомним #МыГордимся