Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Пятимиллионный гость Выставки "Россия" сможет увидеть резиденцию Деда Мороза

Пятимиллионный гость Выставки "Россия" сможет увидеть резиденцию Деда Мороза 18.01.2024

17 января Международную выставку-форум "Россия" посетил пятимиллионный гость. Им стала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева, приехавшая на выставку вместе с мамой, папой и младшим братом. Семья получила памятный подарок от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и Правительство Вологодской области — сертификат на поездку с семьей в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональной экскурсией и фотосессией.

«Новогодние праздники постепенно завершаются. И для тебя, Полиночка, они заканчиваются большим чудом. Ты стала пятимиллионным посетителем Выставки Россия. И благодаря этому повезет и твоим родителям и братишке — всей вашей дружной семье. Мы за вас очень рады!» — поздравила победительницу и всю семью Дмитриевых генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.
Пятимиллионному посетителю организовали экскурсию по Павильону № 75, в том числе по экспозиции Вологодской области. Познакомили с настоящим Дедом Морозом, который лично пригласил семью Дмитриевых в гости. Они пообещали, что приедут все вместе: главная победительница семилетняя Полина, старший сын Коля, который остался дома, и младший Дима.

«Полиночка, вместе с родителями, с братиком мы приглашаем вас в новогоднюю сказку — к нам на родину Дедушки Мороза в Великий Устюг всей семьей. Ждем вас и от души поздравляем», — сказал заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Жестянников.

Мама семейства Светлана Дмитриева заявила, что просто не верит случившемуся чуду.
«У меня слезы, смотрите, от радости и неожиданности. Мы просто поехали с семьей в отпуск. Решили погулять по Выставке в Москве — все говорят, как тут красиво. И тут такое событие! Мы еще сами не верим, что это все на самом деле!» — сказала Светлана Дмитриева.
С каждой неделей число посетителей площадки возрастает — если между приходом на Выставку трех- и четырехмиллионного посетителей прошло 18 дней, то пятый миллион гостей Выставка приняла всего за 12 дней.

Четырехмиллионной посетительницей Выставки стала Дарья Молодцова из Тулы. Вместе с супругом и друзьями она приехала на ВДНХ в Москву 5 января. Дарье достались в подарок сертификаты на посещение лучших виноделен и виноградников России и туристическую поездку по Краснодарскому краю. Миллионный гость — Светлана Сулейманова из Пензы — побывала на Выставке 15 ноября, получив в подарок билеты на балет «Щелкунчик» и поездку в Москву.
Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля.

Возврат к списку