Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме "Россия"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме "Россия" 17.01.2024

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.

"Сегодня здесь (на ВДНХ) открывается новый этап, он посвящен успехам отраслей экономики и социальной сферы. И нам, безусловно, есть что показать", - сказал Мишустин.

Он отметил, что для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса необходима устойчивая финансовая инфраструктура. "Поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов", - сказал премьер.

По словам Мишустина, в ходе отраслевых и тематических дней, которые продлятся до конца февраля, можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства. "Той работы, которая ежедневно делает жизнь комфортнее и интереснее, позволяет реализовать профессиональные и личные цели", - добавил глава правительства.

Премьер напомнил, что, согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев прошлого года ВВП в РФ вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность - на 7,5%.

"Все это - результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе - по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ", - подчеркнул Мишустин.

Возврат к списку