Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Российское общество «Знание» запустило онлайн-курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости»

Российское общество «Знание» запустило онлайн-курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости» 15.01.2024

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости». Он ориентирован на преподавателей, родителей и социальных работников, желающих развить здоровые пользовательские привычки у детей и предотвратить зависимость от гаджетов. По окончании обучения выдается сертификат.

 
Курс позволяет за 7 уроков получить комплексные знания о борьбе с вредными цифровыми привычками у детей. Слушатели научатся определять, перешел ли ребенок черту зависимости, изучат теоретические аспекты профилактической работы и узнают, как использовать гаджеты в качестве инструмента воспитания.
«Пытаться огородить или защитить подростков от интернета — неправильно и даже опасно. Они все равно создадут свой первый аккаунт в соцсети, а повзрослев, станут частью цифровой экономики. Выпускники нашего курса смогут объяснить детям, как пользоваться технологиями с умом и сберечь свое психическое здоровье. Это важная инвестиция в их развитие», — отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание», директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков.
Спикерами программы стали Руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России Лев Пережогин и доцент факультета психологии МГУ, руководитель магистерской программы «Киберпсихология» Александра Долгих.
Курс создан в рамках распоряжения Правительства РФ по профилактике негативных социальных явлений в детской и молодежной среде.

***
Знание.Академия — это современная просветительская платформа, которая стремится сделать обучение доступным для каждого, независимо от местоположения и социального статуса. Смысл проекта заключается в предоставлении бесплатных просветительских курсов в различных областях знаний. Платформа способствует профессиональному и творческому развитию. На платформе размещены 9 курсов, которые содержат видеолекции, конспекты, дополнительные материалы и задания на проверку. Доступны курсы: Организация просветительских мероприятий, Развитие личного бренда просветителя, Основы ведения бизнеса на электронных торговых площадках, Как создать успешный социальный проект, Эффективные переговоры и искусство аргументации, Личная эффективность, Управление проектами, Командная эффективность, Секреты спикера. С начала 2023 года в Знание.Академия обучается более 20 тысяч студентов.

Возврат к списку