Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Тысячи тюльпанов как символ мужества: Выставка "Россия" выразила поддержку белгородцам

Тысячи тюльпанов как символ мужества: Выставка "Россия" выразила поддержку белгородцам 15.01.2024

11 декабря на Международной выставке-форуме "Россия" проходит День региона — Белгородской области. В свете недавних обстрелов, которым подвергаются жители региона, Дирекция Выставки, представители регионов, посетители поддержали Белгородщину тюльпанами и открытками в форме сердца.

 
«Я благодарен большому количеству собравшихся людей, которые присутствуют сегодня на нашем стенде, Президенту Российской Федерации, который принимает быстрые решения, позволяющие справиться и изменить сложившуюся ситуацию. Помощь есть. Да, сложная ситуация. Но мы все понимаем, что мы делаем, мы все находимся на рабочих местах, мы будем продолжать делать все, чтобы приблизить нас к победе», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


Ежегодно в Белгороде проходит знаменитый на всю страну флористический фестиваль «Река в цвету». В эти дни вся Россия на Выставке выразила поддержку тюльпанами. Этот цветок был выбран не случайно, являясь символом счастья и любви. В знак поддержки на стенд Белгородской области представители АНО «ДВД "Россия"» и коллеги из других регионов принесли корзины тюльпанов. А сегодняшние посетители Выставки пишут слова поддержки и пожелания на открытках в форме сердца и опускают в специальные тубы на стенде региона. В течение всего дня волонтеры раздают цветы посетителям — их тоже в большом количестве несут на экспозицию Белгородской области.

 
«В день Белгородской области мы предлагаем участникам Выставки выразить восхищение стойкостью духа, мужеством, героизмом белгородцев», — отметила заместитель генерального директора АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Ольга Бинда.


Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве до 12 апреля.

Контакт для СМИ: pressa@russia.ru

Сайт – https://russia.ru/

https://t.me/gowithRussia

https://vk.com/gowithrussia

https://ok.ru/gowithrussia

Возврат к списку