Ленинский совет ветеранов на итоговом заседании утверждил перспективный план работы на 2024 год 14.12.2023

13 декабря в Ленинском совете ветеранов проведено заседание бюро, на котором рассмотрен и утвержден перспективный план работы на 2024 год, подведены итоги месячника пожилых людей в Ленинском районе, утверждено положение и состав лекторской группы при совете ветеранов Ленинского района, заслушан доклад руководителя ФКУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения» Гуслянникова Василия Дмитриевича «Оказание правовой помощи гражданам пожилого возраста», также состоялось награждение медалью в память генерала Ахромеева ветеранов, принимавших активное участие в военно-патриотической жизни района.

В работе бюро приняли участие заместитель Главы Администрации Ленинского района Наталья Вадяева, члены общественной комиссии, юнармейцы средней школы № 24.
Об итогах работы по Месячнику пожилого человека доложил председатель совета ветеранов Ленинского района Занькин В.Ф., который отметил, что мероприятия, организованные советом ветеранов с 1 по 31 октября, посетило 1 573 человека, в первичных ветеранских организациях приняли участие в Месячнике 3 688 человек (из них материальную помощь получили 497 человек на сумму 499 000 руб., продуктовые наборы получили 926 человек на сумму 747 750 тыс. руб., ограничились чаепитием 265 чел на сумму 123 600 руб., всего помощь оказана 1 688 человекам на сумму 1 370 350 руб., из представленных отчет), остальные ограничились приглашением, концертами, встречами.

От имени ветеранской организации Ленинского района Занькин В.Ф. торжественно вручил медали Маршала советского союза С.Ф. Ахромеева:
- Вавилову Владимиру Ивановичу – активисту совета ветеранов, внуку деда Вавилова Федора Михайловича, служившего матросом на легендарном крейсере «Варяг», категория «Дети войны»;
- Денисовой Римме Алиевне – члену совета ветеранов, председателю первичной ветеранской организации «Детская поликлиника № 2», категория «Дети войны»;
- Сидорову Михаилу Григорьевичу – члену совета ветеранов, преподавателю-организатору ОБЖ средней школы № 24, председателю военно-патриотического клуба «Честь имею».

Занькин В.Ф. пожелал ветеранам душевного спокойствия, крепкого здоровья, а обращаясь к юнармейцам сказал: «Не нужно далеко ходить за примером, эти ветераны перед нами, и с них нужно брать пример молодому поколению, учиться у них. На таких людей, как наши ветераны, небезразличных ко всему происходящему в стране, республике, районе, настроенных на общественно-полезную работу, нужно равняться молодому поколению.

Члены бюро отметили удовлетворительную работу совета ветеранов. Награжденные ветераны поблагодарили Занькина В.Ф. за вручение медалей Ахромеева.

PHOTO-2023-12-14-10-08-42.jpg