Юные жители Мордовии получат новогодние подарки с поздравлениями от Главы Республики 06.12.2023

По доброй традиции в канун Нового года 75 659 юных жителей Мордовии в возрасте до 13 лет включительно получат подарки с поздравлениями от Главы республики Артёма Здунова.

Сладкие подарки передадут ребятам из многодетных и приемных семей, сиротам, воспитанникам коррекционных школ, специализированных учреждений для несовершеннолетних.
Новогодние подарки получат и дети участников специальной военной операции и граждан, покинувших территории Украины, ДНР и ЛНР. Также сладкий привет от Мордовии передадут в подшефный республике Каланчакский район Херсонской области.

Сладостями порадуют детей студентов, магистрантов, аспирантов вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Новогодние подарки от Главы Мордовии начнут выдавать с 7 декабря. В Рузаевке и Саранске эту добрую миссию возьмут на себя учреждения социальной защиты населения по месту жительства. В сельской местности - администрации районов и волонтеры.