Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске состоялся обучающий семинар для старших воспитателей детских садов

В Саранске состоялся обучающий семинар для старших воспитателей детских садов 24.11.2023

Для старших воспитателей детских садов города с целью качественной подготовки педагогов к процедуре прохождения аттестации методистами МУ «Информационно-методических центр» был организован обучающий семинар. В качестве консультантов выступили педагоги муниципальных детских садов, являющиеся членами экспертных групп по аттестации педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Мордовия и городского округа Саранск. На семинаре были рассмотрены вопросы подготовки документов и проведения аттестации педагогов с учетом новых требований.


В ходе проведения семинара методист Сюсина Н.М. ознакомила присутствующих с новым Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Педагогам была представлена новая форма заявления на аттестацию и способы его подачи. Рогина Е.А., старший воспитатель детского сада № 8, проконсультировала присутствующих о формах обобщения и представления педагогического опыта аттестуемого. Члены экспертной группы по аттестации педагогов детских садов на высшую квалификационную категорию Пятаева Л.М. и Тянишева И.А. ответили на вопросы старших воспитателей по оформлению портфолио.
В ходе данного мероприятия педагоги получили консультативную помощь от экспертов для успешной подготовки материалов и прохождения аттестации.

Возврат к списку