Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Ленинском районе городского округа Саранск проведена всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

В Ленинском районе городского округа Саранск проведена всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» 24.11.2023

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в период с 14 по 23 ноября 2023 года проводился второй этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Данная операция направлена на организацию мероприятий различных форматов, пропаганду здорового образа жизни, и формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков.


В проведении операции приняли участие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, полиции, а также заинтересованные министерства, ведомства, общественные и религиозные организаций Ленинского района городского округа Саранск.


В период проведения операции проверялись места концентрации молодежи. С целью профилактики совершения правонарушений и преступлений посещены по месту жительства 30 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики. Во всех образовательных учреждениях Ленинского района городского округа Саранск с учащимися проведены разъяснительные беседы о вреде употребления наркотических средств и одурманивающих веществ.
Работа в данном направлении органами системы профилактики района будет продолжена.


Возврат к списку