Комплексные рейды по профилактике пожарной безопасности организованы в Октябрьском районе 20.11.2023

В целях профилактики пожаров, гибели людей, в том числе несовершеннолетних, на пожарах с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода с 13 ноября по 27 ноября 2023 года на территории Октябрьского района органами системы профилактики проводятся комплексные рейды в семьи.

КДН и ЗП Октябрьского района совместно с представителями образовательных организаций, ОДН ОП№1 УМВД России по г.о. Саранск организованы рейдовые мероприятия по семьям с детьми, находящимися в социально опасном положении, на предмет нарушений пожарной безопасности.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделяется состоянию печей отопления, электроприборов и электрической проводки, даются рекомендации по соблюдению мер пожарной безопасности. Семьям вручается теоретический материал - в виде информационных буклетов и листовок на тему: «Пожарная безопасность».