Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске реализован информационно-образовательный проект «Школа Волонтера»

В Саранске реализован информационно-образовательный проект «Школа Волонтера» 10.11.2023

С 30 октября по 3 ноября в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городском округе Саранск» управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с Департаментом по социальной политике Администрации городского округа Саранск и при поддержке Мордовского республиканского молодежного центра реализован информационно-образовательный проект «Школа волонтера», направленного на развитие добровольческого движения по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

 
Участие в проекте приняли студенты МГУ им. Н.П. Огарева, МГПУ им. М.Е. Евсевьева и Саранского кооперативного института.


На лекциях и тренингах будущие волонтеры обучились формам и методам профилактики наркомании, навыкам общения с детской и подростковой аудиторией, узнали о специфике наркоситуации в Российской Федерации. Завершающим этапом курса стала защита проектов тематических уроков, которые ребята разработали для последующего проведения среди детей и молодежи.


Спикерами образовательных площадок выступили представители правоохранительных органов, общественных организаций, религиозных конфессий, специалисты в области образования и здравоохранения.


Проект завершился торжественной церемонией вручения сертификатов, которые позволят проводить профилактические антинаркотические мероприятия среди молодежи.
На награждении присутствовали начальник отделения УНК регионального МВД майор полиции Ильдар Пугаев, член Общественного совета при ведомстве Максим Захаров и и.о. Начальника Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Максим Арешкин. Они поздравили выпускников «Школы волонтера» со знаменательным событием и поблагодарили ребят за неравнодушие и активную жизненную позицию.

20231103_152529.jpg

20231103_152706.jpg

Возврат к списку