Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на исторический час «Легендарный Севастополь»

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на исторический час «Легендарный Севастополь» 16.10.2023

24 октября в 14:00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. пройдет исторический час «Легендарный Севастополь!», посвященный обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны. 
Севастополь – символ мужества и стойкости, беспримерной отваги русского народа. В 1941-1942 годах город, отрезанный от Большой земли, окружённый с суши и блокированный с моря, 250 дней и ночей героически сражался с превосходящими силами противника, оттянув на себя часть вражеских войск в самый трудный для нашей Родины период войны.
Именно такие героические страницы истории нашего народа являются примером для современного поколения. Посетители исторического часа смогут узнать историю города-героя Севастополя и его защитников. Кроме того, они ознакомятся с подвигами уроженцев Мордовии, которые сражались в Крыму и защищали Севастополь. Среди них: командующий 5-й воздушной армией 2 Украинского фронта, генерал-полковник авиации Горюнов Сергей Кондратьевич, уроженец с. Ушаковка, ныне Атяшевского района; краснофлотец, шофер гаража Черноморского флота Рузаев Алексей Алексеевич, уроженец города Саранск; старший сержант инструктор 2 батареи 1231 гаубичного артиллерийского Севастопольского Краснознаменного полка РГК Якушкин Григорий Васильевич, уроженец с. Темяшево, ныне Старошайговского района;командир подземного гарнизона, полковник Павел Максимович Ягунов, уроженец с. Чеберчино, ныне  Дубенского района  и мн. др. 
Исторический час направлен на то, чтобы сохранить историческую правду о мужестве и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.  Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи. Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Ссылка на мероприятие:https://saransk.kassir.ru/muzey/legendarnyiy-sevastopol-istoricheskiy-chas.
Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.


Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11
Адрес музея: ул. Советская, 34 «А» 
Контактный телефон: 47-15-57. 
Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su 
E-mail: mordovpoisk@e-mordovia.ru

Возврат к списку