Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Жителей Саранска приглашают стать участниками международного слета «Внуки Победы. Ленинград»

Жителей Саранска приглашают стать участниками международного слета «Внуки Победы. Ленинград» 16.10.2023

С 25 по 29 января 2024 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоится Международный слет потомков победителей «Внуки Победы. Ленинград».

Он проводится Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочен к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 Старт конкурсному отбору участников слета был дан в сентябре. Принять в нем участие могут жители в возрасте 18 лет и старше – потомки участников освобождения Ленинграда от фашистской блокады или жителей блокадного Ленинграда, а также волонтеры в сфере сохранения исторической памяти.

 Для участия в конкурсе необходимо:

До 31 октября 2023 года (включительно) пройти регистрацию на официальном сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» (волонтёрыпобеды.рф) и подать заявку

к заявке в графе «Ссылка на подтверждающие материалы» необходимо прикрепить ссылку на публикацию на личной странице в социальной сети ВКонтакте с выполненным заданием:

Представить историю предка, ставшего участником событий блокады Ленинграда. К публикации на личной странице в социальной сети ВКонтакте необходимо приложить фотографию, на которой запечатлены автор заявки и документы из семейного архива (фотографии, письма, ордена, медали, наградные листы и иные ценные семейные артефакты), подтверждающие участие героя в событиях блокады Ленинграда и родство с ним. Композиция фото на усмотрение участника конкурса.

Или дать ответ на вопрос: «Как я изучаю и сохраняю историю своей семьи?» в публикации на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

публикации должны содержать ссылку на официальное сообщество Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» ВКонтакте и хештеги конкурса: #ВнукиПобеды, #БлокадаЛенинграда и #ВолонтёрыПобеды.

личные страницы в ВКонтакте должны быть открытыми, а конкурсные материалы доступны для организационного комитета конкурса.

 

Победители будут приглашены на слет «Внуки Победы. Ленинград» в качестве волонтеров, а также на мероприятия, посвященные празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Положение о конкурсе по ссылке: Внуки Победы. Ленинград.

 

Возврат к списку