Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Информационное сообщение

Информационное сообщение 08.07.2023

Статья 169 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает обязанность собственников помещений в многоквартирном доме вносить ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у жителей нижеперечисленных домов, попавших под условия трехлетней отсрочки платежа, наступает с 10 сентября 2023 года.

Если собственники помещений в многоквартирных домах не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован (например, не открыт специальный счет), орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

 

 

 

 

 

Перечень многоквартирных домов, в которых обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт наступает с 10 сентября 2023 года.

 

г. Саранск, ул. Победы, д. 24а

г. Саранск, ул. Веселовского, 42а

Возврат к списку