Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить выставку «Живёт в веках любовь и верность»

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить выставку «Живёт в веках любовь и верность» 04.07.2023

С 7 июля 2023 года в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. будет доступна для посетителей выставка «Живёт в веках любовь и верность», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Поэтому в России особо любят День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

На выставке в музее представлены фотографии семейных династий, жителей города Саранск, которые защищали нашу Родину на полях сражений, трудились в тылу. И, несмотря на все превратности судьбы, создавали семьи и растили детей. Это семьи Алексеевых, Вашуркиных, Кусайкиных и многие другие.

Также на выставке размещены фотографии семей, награжденных медалью «За любовь и верность». Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад и получившие известность крепостью семейных устоев.

Выставка будет работать до 21 июля. Посещение доступно по Пушкинской карте. Билеты можно приобрести по ссылке: https://saransk.kassir.ru/muzey/jivyot-v-vekah-lyubov-i-vernost-vyistavka

Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.



Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»

Контактный телефон: 47-15-57.

Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su

E-mail:mordovpoisk@e-mordovia.ru

Возврат к списку