Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на патриотическую встречу «Жаркое лето 43-го» 03.07.2023

5 июля в 11:00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоится патриотическая встреча «Жаркое лето 43-го», посвященная 80-летию начала Великой Курской битвы.

Курская битва стала одним из крупнейших и ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Участники акции узнают об уроженцах Мордовии, которые сражались на Орловско-Курской дуге: Иване Алексеевиче Гусеве, Иване Ильиче Старцеве, Сергее Васильевиче Астраханцеве и других героях-земляках.

Мероприятие рассчитано на обучающихся старших классов школы и студентов средних специальных учебных заведений и направлено на патриотическое воспитание молодежи.

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Ссылка на мероприятие:https://saransk.kassir.ru/muzey/jarkoe-leto-43-go-patrioticheskaya-aktsiya.

Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»

Контактный телефон: 47-15-57.

Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su