В Саранске специалисты подрядной организации продолжают благоустройство бульвара Цаплина 08.06.2023  В Саранске специалисты подрядной организации продолжают благоустройство бульвара Цаплина

Благоустройство данной общественной территории в Пролетарском районе Саранска осуществляется по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом.

Территория была выбрана в результате рейтингового голосования, проходившего на территории городского округа в апреле-мае 2022 года.

Работы выполняет подрядчик – ООО «ТСК Вектор».

На данный момент выполняются следующие работы:

бурение ям под закладные детали для опор светильников;
монтаж бортовых камней;
устройство основания из песка;
устройство основания из бетона;
 монтаж тротуарной плитки.

Планируется: засеять газон, высадить круглогодично зеленые насаждения; Танк по всей оси будет освещаться, с левой стороны памятника будут установлены информационный стенды и МАФы.

Предусмотрена прогулочная, детская игровая и спортивная зоны.

03bc6e82-a683-4ee9-ab6d-6db0fe27a91f.jpg
bf5a5ddf-86ab-44d8-9f3b-b92d99241800.jpg