Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске 25 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Саранске 25 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 24.04.2023 С 25 апреля по 9 мая,  ежедневно с 13.00 до 15.00 и с 17.00 до 19.00

Волонтеры Победы будут раздавать ленты на 17 площадках:

Советская площадь; У«Вечного огня», Фонтанный спуск, Площадь1000 – летия, Пр. Ленина, Парк им. А.С. Пушкина, Аллея по ул. Пролетарская (от Самолета до пам. Полежаеву),  Аллея по ул. Пролетарская (от пам. Полежаеву до ул. Васенко), Парк Победы, Аллея Российской Армии, Площадь по ул. Коваленко, Парк Пролетарского района,  Аллея у памятника Танк Т-34 (Бульвар Цаплина), Аллея по ул. М. Расковой, Ул. Гожувская (от ГТС вниз), Бульвар Т.Бибиной, Сквер Подольских курсантов (у пушки).

В дни проведения Акции миллионы людей прикрепляют Георгиевскую ленточку — символ военной славы к одежде, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Если все эти ленточки объединить в одну, то она протянется на всю страну — от Приморья до Калининграда. С каждым годом желающих получить символ Победы все больше.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязать ленту накануне 9 мая стало традицией, объединившей миллионы людей.

Возврат к списку