Общая информация 14.08.2024

Акция проходит в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Общая информация 14.08.2024

На волейбольных площадках возле водоема стадиона «Старт» состоялись игры Открытого городского турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященного Всероссийскому дню физкультурника и памяти заслуженного работника физической культуры Виктора Матвеева. Соревнования проводились в целях популяризации пляжного волейбола, повышения мастерства ведущих спортсменов, выявления победителей и проходили по всем правилам пляжного волейбола.

Общая информация 14.08.2024

16 августа в 18.00 Дворец культуры городского округа Саранск Дом культуры «Луховка» приглашает на праздник малого села «Я здесь живу, и край мне этот дорог», который состоится в селе Солдатское.

Общая информация 14.08.2024

В финале педагоги представят на конкурсе 36 языков народов России. В заочном туре участники покажут видеовизитки и расскажут о своих профессиональных навыках и достижениях.

Общая информация 14.08.2024

Праздник двора — это прекрасный повод для жителей района познакомиться поближе, пообщаться и просто отдохнуть в приятной компании и атмосфере.

- 13 августа в ближайший час местами по Республике Мордовия ожидается гроза;

- 14 августа местами на территории Республики Мордовия ожидается гроза, днём местами порывы ветра 15-17 м/с.

Общая информация 13.08.2024

5 команд саранских школ и районов республики боролись за звание лучшей. Соревнования проходили в несколько этапов: гребля на лодках на дистанции 150 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции; подача на дальность и точность «Спасательного конца «Александрова»; плавание на дистанцию 50 метров.

Общая информация 13.08.2024

Жители Мордовии могут отправить добровольное пожертвование в помощь пострадавшим от атак ВСУ в Курской области. Помочь можно любой посильной суммой.

Общая информация 12.08.2024

Праздничные мероприятия прошли на дворовой территории многоквартирных домов 60, 62, 68 по ул. Веселовского.

Сотрудники управляющей компании ООО "СОК 10" для всех присутствующих организовали вкусные угощения.

Артисты и творческие коллективы Дворца культуры городского округа Саранск подарили всем участникам праздничный концерт.

Общая информация 12.08.2024

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия провело очередной мониторинг качества воды, почвы (песка) водоемов «Луховское водохранилище», «Зеленая роща», «Лесное озеро», у стадиона «Старт». По состоянию 05.08.2024 пробы воды из них не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям.

Общая информация 10.08.2024

11 августа местами на территории Республики Мордовия прогнозируется гроза.

Общая информация 10.08.2024

По результатам проведенного обследования зеленых насаждений в районе Дома Республики на ул. Советской было выдано разрешение на вырубку сухостойных елей.

Общая информация 09.08.2024

Контактное лицо по возникающим вопросам: Колотушкин Александр Владимирович, телефон - 47-58-72

Общая информация 09.08.2024
Екатерина Чугунова вошла в число 35 участников, которых пригласили на съёмки в Москву.

Общая информация 09.08.2024

6 августа 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях по статье 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».

Общая информация 09.08.2024

Обучение провел Куликов Дмитрий Михайлович, директор школы №1, который прошел обучение и получил удостоверение по оказанию первой медицинской помощи. Дмитрий Михайлович в доступной форме с использованием видеоматериалов рассказал и на практике продемонстрировал приемы оказания первой помощи.

Общая информация 08.08.2024

Благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ предоставляет финансовую поддержку представителям регионального бизнеса в виде грантов. На постоянной основе Министерство осуществляет мониторинг реализации проектов. Стоит отметить, что обучение грантополучателей, а также формирование заявок проходило на площадке регионального центра «Мой бизнес», где предприниматели могут рассчитывать и на многочисленные финансовые, а также нефинансовые меры поддержки.

Общая информация 08.08.2024

Первый в России образовательный проект для авторов контента «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запускает конкурс «Спецноминации 2.0». Жители Мордовии могут продвинуть свои блоги на федеральной площадке, получить полезные подарки и профессиональное развитие в медиа. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Заявку можно подать на сайте до сентября.

Общая информация 08.08.2024

Один из таких предпринимателей, получивших грант на реализацию проекта - Филипп Солдатов. Он занимается бурением колодцев с чистой питьевой водой, что особенно актуально для сельской местности и отдельных районов республики, где доступ к питьевой воде ограничен или вовсе недоступен.

Общая информация 08.08.2024

9 августа местами на территории Республики Мордовия прогнозируется гроза.