Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

События дня

События дня
14 мая 2022 года

ВИДЕО
Глава городского округа Саранск Игорь Асабин провел инспектирование исполнения муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2024 годах" федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Пролетарском районе города. 

11 мая 2022 года

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин посетил МГПУ им. М.Е. Евсевьева. На площадке университета пообщался со студентами, обсудил вопросы трудоустройства выпускников по полученной специальности после окончания учебы. Студенты ВУЗа отметили, что хотели бы остаться после завершения учебы в родном городе Саранске, состояться в профессии, сделать успешную карьеру. На встрече также были обсуждены вопросы социальной поддержки молодых специалистов.  

14 апреля 2022 года
ВИДЕО
Глава городского округа Саранск посетил муниципальное предприятие «Зеленое хозяйство», которое занимается выращиванием рассады для украшения городских улиц. 
8 апреля 2022 года

Сегодня в Администрации Саранска под руководством Главы городского округа Игоря Асабина состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета. В начале совещания Глава города расставил акценты: призвал всех к деловой, конструктивной и плодотворной работе.  

7 апреля 2022 года

ВИДЕО
Представители Администрации городского округа Саранск и подведомственных учреждений ежедневно проводят мониторинг паводковой обстановки на территории городского округа Саранск. 

30 марта 2022 года
Сегодня в гимназии №12 Саранска состоялся круглый стол «Молодые педагоги и столичное образование: перспективы и пути совершенствования», в работе которого приняли участие Глава городского округа Саранск Игорь Асабин и молодые педагоги школ столицы региона. Встреча состоялась в рамках педагогического марафона «Образование. Творчество. Развитие».
29 марта 2022 года

Сегодня компанияООО «Датапакс» представила Главе городского округа Саранск Игорю Асабину комплексное цифровое решение по планированию, управлению и контролю пассажирских перевозок, а также повышению эффективности работы общественного транспорта.  

26 марта 2022 года

ВИДЕО
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Игорь Фрейдин и Глава городского округа Саранск Игорь Асабин осмотрели ход работ на мосту через реку Саранку по улице Ботевградской.

25 марта 2022 года

Уважаемые работники культуры и деятели искусства!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня нашу жизнь просто невозможно представить без музеев, домов культуры, библиотек и театров. В сфере культуры и искусства трудятся настоящие профессионалы, которые делают мир вокруг нас ещё прекраснее, учат чувствовать и любить, помогают раскрывать и развивать таланты, тем самым укрепляя духовно-нравственные основы общества. 

22 марта 2022 года

В Администрации Саранска 22 марта состоялась 11-я сессия Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва, в работе которой принял участие Глава городского округа Саранск Игорь Асабин. 

21 марта 2022 года

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин с рабочим визитом посетил АО «МордовАгроМаш», которое производит тракторную прицепную и навесную технику, а также запасные части к ней. Выпускаемая этим заводом сельскохозяйственная техника хорошо зарекомендовала себя не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. 

20 марта 2022 года

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства Саранска!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Тепло и уют в домах, повседневное благополучие каждой отдельной семьи, нашего родного города и страны в целом создается благодаря труду множества людей разных профессий сферы жилищно-коммунального комплекса. 

18 марта 2022 года

Вчера Глава городского округа Саранск Игорь Асабин в составе экскурсионной группы со студентами Саранского кооперативного института и учениками школ Саранска, которые стали победителями в олимпиадах по разным предметам, ознакомился с экспозицией уникального музея – «Поезда Победы».  

17 марта 2022 года
Предприятия городского коммунального комплекса в ежедневном режиме, вне зависимости от погодных условий, убирают снег с городских территорий. Прошедшей ночью в уборке города было задействовано 23 единицы и 139 дорожных рабочих муниципальных предприятий. Было расчищено 738 км улично-дорожной сети, вывезено 139 машин снега.
16 марта 2022 года

Муниципальные предприятия продолжают работать в зимнем режиме. Акцент сейчас сделан на устранении зауженности проезжих частей и обработке дорог противогололёдными материалами.

В ночь с 15 на 16 марта в уборке снега с улиц Саранска было задействовано 28 единиц спецтехники и 134 дорожных рабочих. Было расчищено 814 км улично-дорожной сети и вывезено 141 машина снега.

15 марта 2022 года

Предприятия городского коммунального комплекса в круглосуточном режиме продолжают убирать снег с городских территорий. В ночь с 14 на 15 марта в уборке снега с улиц города были задействованы 41 единица спецтехники и 166 дорожных рабочих муниципальных предприятий. Было расчищено 967 км улично-дорожной сети. Выполнялись расчистка и устранение зауженности проезжих частей, вывоз снега и обработка дорог, пешеходных зон противогололёдными материалами. 

14 марта 2022 года

ВИДЕО
Муниципальные предприятия устраняют последствия снегопада. В ночь с 13 на 14 марта в уборке снега с городских территорий было задействовано 28 единиц коммунальной техники и 97 дорожных рабочих предприятий городского коммунального комплекса. Было расчищено 838 км улично-дорожной сети, на снежный полигон вывезено 135 машин снега. 

11 марта 2022 года
Предприятия городского коммунального комплекса продолжают вывоз снега с улиц Саранска. В ночное время с 10 на 11 марта в уборке снега было задействовано 23 единиц спецтехники и 158 дорожных рабочих, расчищено 732 км улично-дорожной сети.
10 марта 2022 года

В ночное время с 9 на 10 марта уборку снега с городских территорий выполняли 23 единицы коммунальной техники и 164 дорожных рабочих. За прошедшие сутки на снежный полигон вывезено 287 машин снега. 

9 марта 2022 года

Предприятия городского коммунального комплекса продолжают уборку снега с улиц Саранска. Работа эта ведется без выходных в круглосуточном режиме.

Днём 9 марта в уборке снега с городских территорий задействовано 59 единиц спецтехники и 163 дорожных рабочих.