Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Новости

Общая информация 15.04.2024

Ставший традиционным «Бизнес-десант» нацелен на развитие компетенций у представителей бизнеса и информирование о доступных мерах государственной поддержки. Он реализуется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Общая информация 15.04.2024

17 апреля 2024 года в регионах Приволжского федерального округа состоится региональный финал всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание». От Мордовии в нем примут участие 15 команд школьников и учащихся колледжей. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

Общая информация 15.04.2024

С 15 по 17 мая 2024 года в Москве пройдет Первый Независимый Всероссийский Форум представителей городских администраций, НКО в сферах структурного и стратегического развития городов, крупных компаний, представителей МСП, предпринимателей и активных горожан PRO_ГОРОD. Мы объединяем усилия в Экологичной Коллаборации для создания комфортной среды жизни в наших городах. Независимый Всероссийский Форум PRO_ГОРОD - пространство для совместного творчества и создания эффективных социальноэкологических и бизнес-проектов

Общая информация 15.04.2024

Коллектив Саранского городского Зоопарка сегодня прибирался на улицах Первомайской и Садовой.

Общая информация 14.04.2024

В связи с врезкой водопровода ПЭТ ф=300 мм по адресу: ул. Сущинского - Косарева с 09:30 и до окончания работ по следующим адресам:

МКЖД
- Сущинского – 2, 4, 6, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 8/3, 10, 12, 14.
- Косарева – 41/3

Общая информация 13.04.2024

Представители кадровой службы МП «Саранскгорводоканал» стали участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в г. Пенза. 

МП «Саранскгорводоканал» ведущее предприятие в области водоснабжения и водоотведения на территории Республики Мордовия.  И сегодня соискатели г. Пензы смогли получить исчерпывающую информацию о предлагаемых нами вакансиях, об условиях труда на предприятии, записаться на собеседование.

Ярмарка — лучшая возможность узнать о вакантных рабочих местах «из первых уст». На одной площадке можно было сравнить предложения многих организаций и выбрать достойные позиции по перспективным рабочим профессиям и инженерно-техническим специальностям.


Общая информация 12.04.2024
 Подхватили эстафету весенней уборки и дружно вышли на субботник сотрудники МП «Саранскгорводоканал».

Взяв весь необходимый инвентарь, мы привели в порядок территорию: собирали мусор, сухую листву, ветки, подметали свои участки.

Совместными усилиями территория преобразилась и посвежела. Всегда приятно видеть результат своего труда, ведь каждый из нас внес частичку своего тепла. А чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих.

Такие мероприятия доказывают, что вместе мы готовы сделать многое, чтобы наш любимый город был самым красивым и чистым!
Общая информация 12.04.2024

МП «Саранскгорводоканал» проводит работы по устранению дефекта на водоводе диаметром 500 мм по адресу: г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого – ул. Ботевградская 

возможно  снижение давления холодного водоснабжения в Юго-западной части г. Саранска.

По возникающим вопросам звонить в диспетчерскую МП «Саранскгорводоканал» по телефонам: 24-17-24, 24-34-48, 23-19-56.

МП «Саранскгорводоканал» приносит извинения за временные неудобства.

Общая информация 12.04.2024
Сотрудники Администрации Пролетарского района провели субботник в лесопосадках, рядом с домом 24А по улице Коваленко. Убрали случайный мусор, распилили и отправили на вторичную переработку ветки упавшего дерева.
Общая информация 12.04.2024

Администрация Ленинского района в рамках акции «Чистый город» провели субботник в районе Мемориального кладбища № 1 по улице Дальняя, Администрация Ленинского района городского округа Саранск произвела уборку случайного мусора, а также листвы.

Общая информация 12.04.2024

Заместитель начальника производственно-технического отдела

Руководитель сметной группы производственно-технического отдела

Инженер отдела по техническому содержанию объектов внешнего благоустройства

Инженер отдела городских лесов

Водитель

Общая информация 12.04.2024
МП «Саранскгорводоканал» приглашает на работу по следующим вакансиям:
По всем вопросам обращаться по телефону: 24-38-52
Общая информация 12.04.2024

5 и 12 апреля на территории г.о. Саранск прошли учения по гражданской обороне. Учения начались со звуков сирены и оповещения населения сигналом «Внимание всем!». С жителями многоквартирных домов по ул. Васенко и ул. Ульянова проведены мероприятия по эвакуации в приспособленные к укрытию подвалы. Для практических мероприятий в развернутых сборных эвакуационных пунктах на базе МОУ «Лицей № 43» и МОУ «Средняя школа № 22» была осуществлена регистрация эвакуируемых граждан для эвакуации в безопасные районы.Цели тренировки были достигнуты.

Общая информация 12.04.2024
Управляющие компании Ленинского района традиционно участвуют  в акции "Чистый город".

Сотрудники управляющей компании Домком сервис 1 убрали территорию по адресу ул.  Щорса, 10; 
Управляющая компания Домком сервис 1 убрали территорию по адресу ул. Щорса, 10;




Общая информация 12.04.2024

Многие граждане РФ с целью получения денежных средств фиктивно «прописывают» иностранцев в свое жилье в нарушение порядка регистрационного учета.

Общая информация 12.04.2024

9 апреля 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 11 протоколов об административных правонарушениях по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». 

Общая информация 12.04.2024

12 апреля 2024 года Министр МЧС России Александр Куренков и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыли в Орск Оренбургской области, где осмотрели наиболее пострадавшие районы города, встретились с инициативной группой граждан и оценили восстановительные работы.

Общая информация 12.04.2024

Администрацией городского округа Саранск на  электронной площадке акционерного общества «Единая электронная торговая площадка» httsp://www.roseltorg.ru объявлен электронный аукцион по продаже права заключения договоров аренды на объекты муниципальной собственности, в количестве 13 лотов.

Общая информация 12.04.2024

9 апреля КДН и ЗП Администрации Октябрьского района городского округа Саранск прошло координационное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу взаимодействия всех органов системы профилактики Октябрьского района в организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в органах профилактики района.

Общая информация 12.04.2024

Большой объем работ проводится в ночное время.

Пылесосами и поливомоечной техникой в ночь с 11 на 12 апреля выполнена уборка по улицам: Войнова, Ботевградская, Серова, Рабочая (тротуары), пр. Российской Армии (тротуары), Косарева (тротуары), Коваленко, Коммунистическая, Комарова, Московская, Титова (тротуары), Полежаева, Веселовского, Ульянова, Н. Эркая, Старопосадская, А. Невского, Красноармейская (тротуары), Пролетарская, пр. 60 лет Октября, Терешковой (тротуары).