Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Новости

Общая информация 23.04.2024

Протяженность трассы – 2400 метров.

Подрядная строительная организация – МП г.о. Саранск «Саранскгорводоканал».

Строительство идет по запланированному графику. Сроки выполнения работ до ноября 2024 гг.

Общая информация 22.04.2024

Ставший традиционным «Бизнес-десант» нацелен на развитие компетенций у представителей бизнеса и информирование о доступных мерах государственной поддержки. Он реализуется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Общая информация 22.04.2024

Мордовия присоединилась к коммуникационной кампании национального проекта «Здравоохранение», направленной на популяризацию диспансеризации, которую запустили АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России. Миссия кампании – напомнить людям о том, что оценить состояние своего здоровья можно бесплатно.

Общая информация 22.04.2024

По всей стране в течение недели проходили встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. К празднованию Международного дня полета человека в космос присоединилось и Российское общество «Знание». В Приволжском федеральном округе прошло более 200 мероприятий в том числе — викторины, кинопоказы, экскурсии.

Общая информация 22.04.2024

Цель мероприятия – проинформировать учащихся о возможности трудоустроиться в летний период и выбора дальнейшей специальности. На этом мероприятии ребята узнали о вакансиях, нормативно правовых документах для трудоустройства. Сотрудники ГКУ РМ «ЦЗН РМ» провели с учащимися профориентационное тестирование.

Общая информация 22.04.2024

Прозвучат самые нежные, теплые, душевные и трепетные песни, вызывая в ваших сердцах возвышенные и вдохновенные весенние чувства.
Все участники танцевального вечера смогут в полной мере насладиться красотой звучания хорошей музыки, отдохнуть и получить заряд позитива, бодрости и хорошего настроения.

Общая информация 22.04.2024

Вадим Владимирович ушел на СВО добровольцем после объявления частичной мобилизации в начале октября 2022 года и принимал участие в военных действиях на Донбассе в составе 15-й мотострелковой бригады «Черные гусары». 19 октября 2023 года на передовой был ранен, оказывая помощь сослуживцам, попавшим в окружение, а поздно вечером того же дня погиб на поле боя при выполнении задач специальной военной операции.

Общая информация 22.04.2024

19 апреля в футбольно-легкоатлетическом манеже «СШОР по легкой атлетике» состоялись состязания по выполнению норм ГТО среди трудовых коллективов и муниципальных служащих Республики Мордовия. Фестиваль проводился среди двух категорий трудящихся:
Первая – работники предприятий (организаций, учреждений) независимо от организационно – правовой формы;
Вторая – муниципальные служащие.

Общая информация 22.04.2024
За первый квартал 2024 года Управлением ЗАГС зарегистрировано 637 актов гражданского состояния о рождении. Из них:

- 330 мальчиков;
- 307 девочек.

Самые популярные имена мальчиков: Артём, Александр, Дмитрий и Матвей.
Популярные имена девочек: София, Виктория, Полина и Ева.
Самыми редкие имена: Муза, Эльза и Назар.
Общая информация 21.04.2024

22 апреля 2024 года днем в большинстве районов на территории Республики Мордовия ожидается гроза.

Общая информация 20.04.2024

В Октябрьском районе Саранска сотрудники Администрации в рамках акции «Чистый город» убрали зеленую зону в районе выезда из города по направлению в село Атемар.

Было вывезено около 120 мешков мусора.

Чистый город начинается с тебя!

Общая информация 20.04.2024

Вооружившись граблями, пилами и метлами, очистили территорию от листвы и мусора, выпилили сухие ветки деревьев, вывезли мусор, подготовили клумбы для посадки цветов.

Общая информация 20.04.2024

Муниципальным предприятием г.о. Саранск "СпецСервис" была развернута полевая кухня. Ароматный чай и вкусная гречневая каша пришлись по вкусу всем участникам акции после трудов на свежем воздухе.

Общая информация 20.04.2024

Торговые площадки будут организованы по следующим адресам:

- ул. Ботевградская (от ул. Полежаева до ул. Васенко);
- пр. 60 лет Октября (от ул. Веселовского до б. Веденяпиных);
- ул. Ульянова (от ул. Энгельса до ул. М. Расковой);
- пр. 70 лет Октября (от ул. Косарева до ул. Севастопольская).

Общая информация 19.04.2024

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в осенний денек. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Общая информация 19.04.2024

Сегодня сотрудники Администрации городского округа Саранск проводили уборку на проспекте Ленина. Убирали ветки, мусор, проводили грабление зелёной зоны.

Общая информация 19.04.2024

С 8:00 22 апреля до 24:00 31 мая 2024 года будет временно ограничено движение транспортных средств по ул. Косарева – проезд-дублер.

Общая информация 19.04.2024


19 апреля в ближайший час в г. Саранске и местами по Республике Мордовия ожидается усиление южного ветра порывы 18-23 м/с сохранением в вечерние и ночные часы.


Общая информация 19.04.2024
19 апреля  КДН и ЗП Администрации Октябрьского района городского округа Саранск совместно в ГКУ РМ «ЦЗН РМ» провела профориентационную работу с образовательными организациями Октябрьского района. 

Цель мероприятия – проинформировать учащихся о возможности трудоустроиться в летний период и выбора дальнейшей специальности. 

На этом мероприятии ребята узнали о вакансиях, нормативных правовых документах для трудоустройства. 

Сотрудники ГКУ РМ «ЦЗН РМ» провели с учащимися профориентационное тестирование. В данном мероприятии принимали учащиеся категории, находящихся в социально опасном положении в количестве 38 человек.
Общая информация 19.04.2024
Сегодня сотрудники управляющей компании ООО «Домоуправление № 41» совместно с сотрудниками Администрации Октябрьского района  Саранска провели уборку  и обрезку сухостоя на спортивной площадке по ул. Гожувская.

Делаем вместе наш город чище и красивее!