Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Состоялось совещание по вопросу вовлечения молодежи в деятельность по охране общественного порядка в составе общественных объединений правоохранительной направленности

Состоялось совещание по вопросу вовлечения молодежи в деятельность по охране общественного порядка в составе общественных объединений правоохранительной направленности 22.05.2023

18 мая в  Администрации Октябрьского района городского округа Саранск состоялось совещание по вопросу вовлечения молодежи в деятельность по охране общественного порядка в составе общественных объединений правоохранительной направленности, в котором принимали участие представители высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Октябрьского района городского округа Саранск.

Представители Администрации Октябрьского района городского округа Саранск разъяснили цель создания данных организаций и порядок их регистрации. Представитель ФГБОУ ВО «МГПУ им. М. Е. Евсевьева» поделился опытом работы по данному направлению. Администрация Октябрьского района городского округа Саранск рекомендовала активизировать работу по созданию народных дружин в образовательных организациях.

Примером может служить народная дружина «Сокол», созданная на базе МГПУ им. М. Е. Евсевьева, которая занимается обеспечением охраны общественного порядка, предупреждением и пресечением преступлений и административных правонарушений на территории Октябрьского района городского округа Саранск совместно с сотрудниками внутренних дел.

Возврат к списку