Администрация городского округа Саранск сообщает о наличии вакантных должностей

Администрация городского округа Саранск сообщает о наличии вакантных должностей 13.05.2023 Казённое учреждение «Градостроительство» сообщает о наличии вакантных должностей:

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ РАБОТ

- наличие высшего юридического образования
-знание гражданского, земельного, градостроительного и налогового законодательства;
- умение составлять исковые заявления, апелляционные и кассационные жалобы, а также возражения/отзывы на них;

Обязанности
- участие в судебных заседаниях в судах общей юрисдикции и арбитражных судах по вопросам постановки имущества на кадастровый учет и оформления права собственности на него;
- осуществление досудебного порядка урегулирования спора;
- подготовка и передача необходимых исковых и претензионных материалов в суд;

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

- наличие высшего юридического образования
- знание гражданского, земельного, градостроительного и налогового законодательства;

Обязанности
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества
-  Подача запросов в целях получения сведений о правообладателях:
- в ФНС ЗАГС о смерти правообладателя;
- в ПФР на СНИЛС;
- в МВД о регистрации по месту жительства;
- в нотариальную палату РФ для получения сведений о наследниках (при наличии информации о смерти правообладателя ранее учтённого объекта недвижимости;
-  Проведение мероприятий по подготовке проекта решений, подготовка проектов решений, распоряжений о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
-  Анализ сведений справки БТИ о ранее возникших правах на объект недвижимости (права возникли до 1998года).
-  Осмотр здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, подтверждающие, что на момент проведения мероприятий по выявлению правообладателей таких объектов недвижимости, являющихся ранее учтенными, они не прекратили свое существование.
-Подготовка заявления в суд уполномоченным органом в случае, если в течение сорокапятидневного срока от лиц, в уполномоченный орган поступили возражения относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, которое может быть заявлено в суд в течение одного года со дня поступления указанных возражений.
- Подготовка заявления о внесении в ЕГРН сведений, предусмотренных Федеральным законом, о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости - в случае, если сведения о ранее учтенном объекте недвижимости, за исключением сведений о его правообладателе, содержатся в ЕГРН;
- Подготовка заявления о внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости и о внесении в ЕГРН сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости в случае, если сведения о ранее учтенном объекте недвижимости, а также о его правообладателе в ЕГРН отсутствуют.
Требования к работе по сплошной инвентаризации
- Получение снимков с БПЛА с указанием на них объектов капитального строительства, в отношении которых отсутствуют сведения в ЕГРН (далее – ОКС).
- Получение выписок из ЕГРН на земельные участки, на которых расположены ОКС.
-  Рассылка уведомлений правообладателям ЗУ о проведении оформления ОКС в ЕГРН (анализ ответов от правообладателей, сопоставление полученных данных с имеющимися данными в отношении ОКС).
- Проведение выездного осмотра с фотофиксацией ОКС, консультирование правообладателей об оформлении ОКС.

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Обязанности
-  Анализ сведений об объектах недвижимости и их правообладателях, содержащихся в документах, имеющихся на хранении в архиве.
- Проверка объекта недвижимости через портал Росреестра для получения сведений о зарегистрированных правах.
-Подача запросов в целях получения сведений о правообладателях:
- в МВД о предоставлении сведений о документе, удостоверяющем личность правообладателя;
- в МВД о регистрации по месту жительства, пребывания;
- в ПФР на СНИЛС;
- в ФНС ЗАГС о возможной смерти правообладателя, о перемене имени;
- в ФНС о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
- в нотариальную палату РФ для получения сведений о наследниках (при наличии информации о смерти правообладателя ранее учтённого объекта недвижимости).
- Подготовка проектов решений о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
-   Направление проекта решения лицу, выявленному в качестве правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости.
- Проведение мероприятий по принятию решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости (по истечении 45 дней с момента получения проекта решения лицом, выявленным в качестве правообладателя, при отсутствии возражений).
-  Подготовка заявлений в суд о внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости и выявленном правообладателе данного объекта недвижимости (по истечении 45 дней в течении 1 года с момента получения проекта решения лицом, выявленным в качестве правообладателя, при поступлении от него возражений).
-  Подготовка и направление заявлений в Росреестр:
- о внесении в ЕГРН сведений о правообладателе, в случае, если сведения о ранее учтенном объекте недвижимости, за исключением сведений о правообладателе, содержатся в ЕГРН;
- о внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости и о правообладателе данного объекта, в случае, если такие сведения отсутствуют в ЕГРН.
- Направление копии решения лицу, выявленному в качестве правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости.
- Подготовка и направление заявлений в Росреестр о снятии с государственного кадастрового учета земельных участков в порядке п. 5.1 ч. 2 ст. 15 и п. 3 ст. 70 Закона     № 218-ФЗ.