В Саранске состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучшие няни  2023» 13.05.2023

12 мая  состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни  2023» на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8» г.о. Саранск.

Конкурс направлен на повышение престижа профессии помощника воспитателя, профессионального мастерства, качества услуг по присмотру и уходу за детьми, выявление, поддержку и распространение успешного опыта работы.

В очный тур, по результатам оценки жюри, вышли 8 финалисток - победительниц муниципальных этапов конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни – 2023» Большеигнатовского, Ковылкинского, Краснослободского, Лямбирского, Рузаевского, Чамзинского муниципальных районов и г.о. Саранск.

Лучшие представительницы этой достойной уважения профессии состязались в следующих конкурсных испытаниях: «Моя визитная карточка», «Эрудит», «Няня в роли воспитателя», «Творческий конкурс». Финалистки успешно продемонстрировали свой артистизм и фантазию, знание санитарных норм и правил, профессиональное мастерство, творчество и обаяние.

Городской округ Саранск на конкурсе был представлен в двух номинациях: Казакова Ирина Анатольевна, помощник воспитателя МДОУ «Детский сад №85 комбинированного вида» - номинация «Лучшая няня в образовательной организации», Веряскина Елизавета Алексеевна, помощник воспиателя МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 3» -номинация «Лучшая няня «особого ребенка». Наши конкурсантки достойно прошли все испытания и продемонстрировали высокий уровень знаний и профессиональных компетенций.

Теперь финалисты конкурса и их коллективы с нетерпением ждут решения жюри и объявления победителей, которые будут представлять Республику Мордовию на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучшие няни России». Желаем победы Ирине Анатольевне и Елизавете Алексеевне!

A2FA1DDD-A468-48BE-B9D9-B8FC10379777.png

829A474D-CC71-4FBD-8FFC-35691BA9695A.png