Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на тематический час «Вместе дружная семья!»

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на тематический час «Вместе дружная семья!» 12.05.2023

19 мая 14:00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоится тематический час «Вместе дружная семья!»,посвященный Дню пионерии.

19 мая 1922 года II всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День пионерии.

В советское время ко Дню пионерии в школах проводились «Ленинские уроки», подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры. Также в День пионерии проводились сборы, концерты, конкурсы, награждения отличившихся пионеров, пионерские парады и митинги.

После роспуска всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина День пионерии отмечают детские организации и движения, сохранившие пионерские традиции и методы работы, ко Дню пионерии проводятся акции, флешмобы «пионерской тематики».

Гостями нашего мероприятия станут ветераны пионерского движения. Они расскажут участникам тематического часа об истории, традициях и символах пионерской организации, ребята увидят вживую главные атрибуты пионеров: пионерский галстук и пионерский значок.

Акцент мероприятия будет сделан на подвигах пионеров в годы Великой Отечественной войны. Главной заслугой пионерского движения является то, что оно способствовало воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине.

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Ссылка на мероприятие:https://vk.cc/co2YE7

Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.

Обращаем внимание посетителей, что в местах большого скопления людей рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

 

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»

Контактный телефон: 47-15-57.

Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su

E-mail: mordovpoisk@e-mordovia.ru

 

Возврат к списку